Чебоксарские власти выехали на отлов собак

Чебоксарские власти выехали на отлов собакфото: Национальное телевидение Чувашии

Что получилось на месте

В Чебоксарах обратили внимание на проблему бродячих собак. Представители администрации вместе со специалистами по отлову животных объехали адреса, откуда чаще всего поступали жалобы на беспризорных псов. Об этом сообщает "Национальное телевидение Чувашии".

Жители Южного поселка и микрорайона Альгешево начали чаще жаловаться на бродячих собак. Сообщается, что есть предположение, что в появлении бродячих стай во дворах виноваты и сами жители, которые оставляют еду для животных возле мусорных контейнеров.

Специалисты по отлову по этим адресам приезжают регулярно. Больше всего ловцов беспокоит частная территория. Оттуда собаки выбегают во дворы, но агрессии они не проявляют. Отмечается, что животных ловят гуманными методами.

"Мы используем либо механический способ – это наши руки, либо ловушка есть для отлова, либо духострел со снотворным, со шприцем, с препаратами, которые разрешены по законодательству. Это гуманный отлов, собака засыпает, отлавливается после того как заснула, транспортируется", рассказывает ловец собак.

В приюте собак отправляют на карантин и вакцинацию. Если животные не проявляют агрессии к человеку, то их отпускают обратно с бирками на ушах. Специалисты говорят, что опасности они не представляют.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости