Чебоксары глазами иностранца: «Меня вдохновили чувашские женщины» (ФОТО)

Чебоксары глазами иностранца: «Меня вдохновили чувашские женщины» (ФОТО)

Господин Масахиро Накаджима прожил в городе три дня

В пятницу столицу Чувашии посетил генеральный директор бюро национальной и региональной политики Министерства земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии. Мы провели с ним три дня и поинтересовались каким он запомнил наш город.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1. Господин Масахиро Накаджима приехал из города Токио, вместе с ним посмотреть на столицу Чувашии и обсудить вопросы сотрудничества прибыла целая делегация из пяти человек. В Чебоксарах у них была насыщенная трехдневная программа.
 
- 20 января мы приехали в Чебоксары на поезде из Москвы, поселили нас в замечательной гостинице «Чувашия», - говорит господин Масахиро Накаджима. - В России я в первый раз, поэтому ощущения небывалые.
 
1_21.jpg
 
 
2. - Чувашская национальная кухня мне понравилась, а особенно блюдо «Шартан», в ресторане национальной кухни «Ехрем Хуса», - делится господин Масахиро Накаджима. - Из русской кухни мне больше нравиться клюквенный сок, он очень полезен для здоровья.
 
2_15.jpg
 
 
3. - У нас в Токио не так морозно, к такому холоду мы не привыкли. Поэтому большую часть города я рассматривал из окна автомобиля, - говорит Масахиро Накаджима. - Мне понравилось, что в вашем городе есть «Вечный огонь». С этого монумента очень красивый вид на Залив.
 
3_13.jpg
 
 
4. - Я прогулялся по нескольким магазинам города, в том числе по одному из самых крупных торговых центров Чебоксар «Мега Моллу». К сожалению, ничего себе не купил, - говорит  Масахиро Накаджима.
 
4_15.jpg
 
 
5. - В Чебоксарском районном музее «Бичурин и современность» нам показывали чувашские народные танцы, и я был удивлен костюмами с монетами —  наверное в них ходить тяжело и опасно. А когда улыбчивые женщины пригласили нас в хоровод, я почувствовал их особую энергию и шершавость ладоней. Я точно понял, пока здесь живут такие работящие женщины, чувашский народ точно не пропадет! - делиться господин Масахиро Накаджима. - Также я посетил «Чувашский национальный музей», было интересно узнать факты об истории чувашей.
 
5_12.jpg
 
 
6. - Я решил посетить постановку «Лебединое озеро» в «Чувашском государственном театре оперы и балета», - говорит господин Масахиро Накаджима. - Участники балета выступили хорошо, отлично сыграли и музыканты.
 
6_4.jpg
 
 
7. - Мне понравился город, и я хотел бы посмотреть на него летом, - рассказал господин Масахиро Накаджима. -  На память о Чебоксарах и о России в сувенирном магазине я купил себе тканевые салфетки с национальной вышивкой.
 
7_3.jpg
 
 
8. - Подошел к концу третий день нашего  пребывания в Чебоксарах, - говорит господин Масахиро Накаджима. - На родине мы поделимся положительными впечатлениями о России со своими близкими! Летом, если получится, собираемся приехать в Чувашию снова.
 
8_3.jpg
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости