Чувашская легкоатлетка стала чемпионкой России по спорту слепых

Чувашская легкоатлетка стала чемпионкой России по спорту слепыхvk.com/russiarunning

Она пробежала 42,2 км

Чувашская спортсменка пробежала 42,2 км и стала чемпионкой России. Она участвовала в марафоне для слепых. Об этом сообщают в пресс-службе Минспорта Чувашии.

Легкоатлетка, кандидат в мастера спорта Диана Галимова стала чемпионкой России по спорту слепых в марафоне. Она первой завершила дистанцию в 42,2 км. Ее результат - 2 часа 49 минут 59 секунд.

Подопечная Заслуженного тренера Чувашии Романа Другова не только выиграла титул чемпионки страны, но и победила в гонке "Сочи Автодром" по кольцу "Формулы 1". Медали разыграли в минувшее воскресенье в Краснодарском крае.

Кстати, спортсменом-ведущим, который сопровождал Диану, был участник Паралимпийских игр 2021 года в Токио Сергей Иванов.