В Новочебоксарске в коррупции уличили сотрудницу Политехнического техникума

В Новочебоксарске в коррупции уличили сотрудницу Политехнического техникумафото "Яндекс"

Чем она занималась на своем посту

Бывшая сотрудница учреждения "Новочебоксарский политехнический техникум" Минобразования Чувашии признана виновной в коррупционном преступлении. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

14 апреля стало известно, что бывшая заведующая Центра профподготовки и повышении квалификации учреждения "Новочебоксарский политехнический техникум" признана виновной по части 1 статьи 285 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями.

По версии следствия, с октября по декабрь 2020 года женщина, занимая вышеуказанную должность. В целях освоения денег, выделенных учреждению в качестве субсидии на развитие дополнительного профессионального образования, включила в число слушателей, а также в журналы посещаемости и итоговой аттестации лиц, которые фактически обучение не проходили.

"На основании указанных документов им были необоснованно выданы удостоверения о повышении квалификации, а на счет учебного заведения необоснованно перечислены более 613 000 рублей", - сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Ранее "Про Город" сообщал, что учитель ОБЖ рассказал про урок, где ребята рыли окопы во дворе того техникума.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости