Чебоксарские власти готовы идти в суд из-за отказа подрядчика латать некачественные дороги

Чебоксарские власти готовы идти в суд из-за отказа подрядчика латать некачественные дорогимэрия Чебоксар

Чебоксарские власти уверяют, что к середине апреля число критических обращений на состояние дорог заметно снизилось. И все это благодаря ранней весне, которая помогла начать сезонный ремонт раньше. Однако есть и проблема. Об этом сообщают городские власти.

Во время субботнего объезда чиновники убедились, что работы по гарантии выполняются подрядчиком "Автодор" на проспекте 9-й Пятилетки, проспекте Тракторостроителей. "Дорисс", отвечающий за Калинина и П. Лумумбы, устранил небольшие дефекты литым асфальтом. А в больших объемах обещает выполнить с запуском асфальтобетонного завода с 18 апреля.

А вот с подрядчиком "Воддорстрой", который занимается улицами Гагарина, Николаева, Энтузиастов и Московским проспектом, чиновники собираются разбираться.

"Будем вести претензионную работу, и если будет нужно - обратимся в суд. Сейчас он отказывается от своих обязательств, считая дорожные дефекты не гарантийным случаем. Бюджетные средства направлять на ремонт дорог, находящихся на гарантии, не будем", - подчеркнул глава администрации Чебоксар Денис Спирин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости