В Чебоксарах две школы ушли на "вечный" капремонт

В Чебоксарах две школы ушли на "вечный" капремонтИз архива "Про Город"

Подрядчику не перевели аванс

В Чебоксарах затягивается капремонт в двух школах. Было выявлено ряд нарушений. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Капитальный ремонт в двух чебоксарских школах № 23 и № 38 затягивается. Контракты на капремонт школ подрядная организация и КУ ЧР "Республиканская служба единого заказчика" Минстроя Чувашии заключили 5 апреля 2022 года. Срок окончания работ установлен не позднее 31 марта 2023 года.

Ранее руководителю подрядной организации были объявлены предостережения о недопустимости нарушения законов и ответственности за несвоевременное проведение ремонта. По состоянию на 5 апреля в школе № 23 выполнены работы на 86 %, а в школе № 38 - на 68 %. Из-за этого в отношении генерального директора подрядной организации прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, в адрес организации внесено представление об устранении выявленных нарушений. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Оказалось, что со стороны заказчика тоже есть ряд нарушений. Вопреки условиям контракта подрядчику так и не выплатили аванс. Это создает финансовые трудности работающей организации. За такое нарушение в отношении главного бухгалтера учреждения прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ. Виновника оштрафовали на общую сумму 60 тысяч рублей. 

"В настоящее время прокуратурой также решается вопрос об инициировании процессуальной проверки на предмет возможного наличия в действиях сторон контракта состава преступления", - сообщают в пресс-службе ведомства.

Тем временем в Батырево после нового капремонта обваливается больница.

...

  • 0

Популярное

Последние новости