Жители Чувашии могут узнать, к каким сервисам привязаны счета и карты

Жители Чувашии могут узнать, к каким сервисам привязаны счета и картыФото пресс службы Сбера

Возможность появилась благодаря новому сервису в СберБанк Онлайн. Об этом сообщает пресс-служба Чувашского отделения Сбербанка.

Теперь все интернет-магазины и сервисы, где вы платили картой Сбера, собраны в одном месте — можно управлять списаниями и контролировать расходы. Благодаря сервису можно точно знать, кто и за что списал деньги с вашего счета.

Сервис «Куда привязаны ваши счета и карты» показывает ваши платежи на маркетплейсах, за такси, доставку еды и многое другое, а также позволяет увидеть подписки на онлайн-кинотеатры, музыку, онлайн-библиотеки.

«Сервис анализирует ваши расходы за три прошедших месяца. На данный момент отслеживаются списания по 350 самым популярным подпискам и интернет-магазинам. В дальнейшем Сбер будет актуализировать и расширять этот список, если потребуется. Все новые подписки рекомендуем оформлять на СберКарту — это позволит вам гибко управлять своими списаниями», - рассказала управляющий Чувашским отделением Сбербанка Анастасия Трутнева.

К сервису можно привязать несколько карт — вы сможете видеть все списания одновременно и переключаться между картами. Если захотите отказаться от какой-то из подписок по СберКарте, сделать это можно в одно касание. Для других карт Сбера нужно перейти в личный кабинет интернет-магазина или сервиса и отвязать (удалить) карту, если вы ранее сохраняли её.

После этого любая попытка списания от заблокированного магазина или сервиса по привязанной карте, включая разовые платежи, будет отклонена банком. При этом оплата через SberPay в конкретном магазине остается доступной. Чтобы снова начать оплачивать покупки, вы в любой момент сможете разрешить списания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости