Цивильского душегуба запрут в психбольнице

Цивильского душегуба запрут в психбольницеИз архива "Про Город"

Представляет опасность для себя и общества

Житель цивильского района досмерти забил женщину. Завершено расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей). Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР Чувашии.

По версии следствия, преступление произошло 18 ноября 2022 года около 11:00. 58-летний житель деревни Старое Акташево Цивильского района находился на веранде своего дома. Из-за личных неприязненных отношений к своей 65-летней сожительнице и ссоры с ней, мужчина начал избивать женщину. Он нанес ей множество ударов руками и ногами по голове, туловищу и по другим частям тела. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени.

По уголовному делу была проведена судебно-психиатрическая экспертиза. Согласно заключению, мужчина не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, а также руководить ими. Причиной этому стало психическое расстройство. Мужчина может представлять опасность как для себя, так и для окружающих. Ему рекомендовано принудительное лечение в психиатрическом стационаре. Уголовное дело направлено в Цивильский районный суд Чувашской Республики для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Ранее в чувашской деревне на границе с Татарстаном произошло убийство.

...

  • 0

Популярное

Последние новости