В Канаше продавщицу приговорили к работам за спаивание детей

В Канаше продавщицу приговорили к работам за спаивание детейИз архива "Про Город"

Свою вину не признала

В Канаше вынесен приговор 35-летней женщине. Она признана виновной по ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно). Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Судом установлено, что жительница Канаша в феврале работала продавщицей в одном из магазинов города. Она продала девушке алкоголь, не посмотрев документы, удостоверяющие личность и осознавая, что перед ней находится несовершеннолетний покупатель. Ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетнему. 

"Вину в совершенном преступлении подсудимая не признала, пояснила что алкогольную продукцию несовершеннолетнему лицу не продавала. В то же время, изученные в суде доказательства подтвердили ее причастность к содеянному. Суд назначил виновной наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства. Приговор в законную силу пока не вступил", - сообщают в пресс-службе ведомства.

Ранее в Чувашии 24-летний парень получил крупный штраф за поддержку террористов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости