Житель Новочебоксарска помог знакомой скрыть убийство

Житель Новочебоксарска помог знакомой скрыть убийствоИз архива "Про Город"

Завершено расследование уголовного дела

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Новочебоксарска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления). Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР Чувашии.

По версии следствия, утром 26 апреля 2022 года обвиняемый находился у пруда в деревне Кодеркасы Чебоксарского района. Он стал очевидцем того, как его знакомая убила человека. Мужчина решил ей помочь избежать уголовной ответственности. Он не сообщил в правоохранительные органы о совершении преступления и помог в его сокрытии. Житель Новочебоксарска взял в руки нож, которым женщина наносила удары потерпевшему, и помыл его в пруду, смыв следы крови. После этого, он обыскал карманы погибшего, чтобы найти документы и другие личные вещи. С места происшествия он забрал нож и удочки мертвеца. Вместе с убийцей они скрылись с места происшествия. Все вещи они спрятали в квартире женщины в Новочебоксарске

"Причастность обвиняемого к инкриминируемому деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также другими материалами дела. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу. Следует отметить, что знакомая обвиняемого, совершившая вышеуказанное преступление, в настоящее время  уже осуждена и отбывает наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее в Чувашии жестоко зарезали мужчину у него же дома. Возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости