Чувашия и Марий Эл станут ближе: главы республик утвердили план действий

Чувашия и Марий Эл станут ближе: главы республик утвердили план действийcap.ru

"Исторически народы переплетены"

Глава Чувашии Олег Николаев и глава Марий Эл Юрий Зайцев подписали план мероприятий по уже имеющемуся соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

В документе отражено, как именно будут взаимодействовать регионы в сфере промышленности и АПК, торговли и услуг, строительства и ЖКХ, здравоохранения, образования, социальной защиты населения, занятости, науки, культуры, туризма, спорта, охраны окружающей среды, семейной и молодежной политики.

 "Продолжим достигнутые в прошлом году договоренности, – подчеркнул глава Чувашии Олег Николаев. – Традиционно экономики регионов связаны, исторически народы переплетены. Многие предприятия взаимодействуют. Укрепляя уже налаженные связи, углубим сотрудничество, претворим в жизнь те возможности, которые открылись в связи с решениями президента страны Владимира Владимировича Путина в рамках межрегионального сотрудничества. Это может быть запуск совместных инвестиционных проектов, которые усилит друг друга, помогут налаживать новые кооперационные связи.  Будем использовать все конкурентные преимущества двух регионов".

Стороны намерены наращивать объемы взаимопоставок продукции, предоставлять электронные площадки для размещения компаниями предложений по сотрудничеству. А в сельском хозяйстве предполагается обмен опытом в области племенного животноводства и птицеводства, селекции и семеноводства. В том числе совершенствование агротехнологий. Рассматривается возможность участия товаропроизводителей в ярмарках выходного дня и предоставления им торговых мест на рынках двух регионов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости