Чебоксарцы о Дне Победы: "Даже важнее, чем Новый Год"

Чебоксарцы о Дне Победы: "Даже важнее, чем Новый Год""Про Город"

"Водрузили Знамя Победы для нашего с вами счастья"

В 2023 году 9 мая в России отмечается 78-я годовщина победы в Великой Отечественной войне. Чебоксары не стали исключением, здесь прошел масштабный Парад Победы. Редакция "Про Город" решила узнать у жителей города, что значит для них праздник День Победы. 

"Это самый главный наш праздник наших дедов отцов. у меня отец воевал, имеет орден славы. Сейчас постарше стала, поспокойней, а так обычно застолья, пироги, гулянья, на салют, песни поем", - рассказала Лидия Лоткова.

 

"Не могу даже сказать. У меня отец и старший брат умерли на войне. Вспоминаю их - слезы текут, не могу", - рассказала женщина.

"Наши отцы и деды воевали в 41-45 годах. Они дошли до Берлина и завоевали, водрузили Знамя Победы для нашего с вами счастья. Чтобы мы помнили и не забывали 41-45 года. Чтобы мы жили, не зная того, через что прошли наши отцы", - рассказал Валерий Кутин.

"День Победы - это жизнь. Честь, доблесть, защита Родины, наша будущая жизнь. Мы стараемся быть на параде" каждый год, - рассказала Ирина Пластинина.

"Для нас этот праздник - память о наших бабушках, дедушках, тех кто вернулся с войны и не вернулся. Это жизнь под свободным небом голубым", - рассказала Наталья Сусоева.

"У меня дед воевал и отец даже тыловиком был. День Победы для меня, как для всех. В этот день обычно народ веселю, а потом сам веселюсь вечером", - рассказал мужчина.

"Это самый великий праздник всего человечества. Обычно встречаю день на работе, а вечером со своими родными. Конечно же, мы каждый год выходили на Бессмертный полк. Я дочь ветерана войны", - поделилась Галина Каликова. 

 

"Это для всех россиян очень большой праздник. Наверное, даже важнее, чем Новый Год и другие праздники в нашей стране. Потому что, наши деды и прадеды прошли очень большой путь. Мы гордимся ими", - рассказал Алексей Барминов.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости