В Моргаушском районе осудят мужчину за нападение на полицейских

В Моргаушском районе осудят мужчину за нападение на полицейскихИз архива "Про Город"

Ему грозит срок до 5 лет

В Моргаушском районе будут судить 47-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч.1 ст.318 УК РФ (угроза и применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенные в отношении представителей власти), ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей). Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

8 февраля на одной из улиц села Моргауши сотрудники полиции задержали пьяного местного жителя, которой находился в таком состоянии в общественном месте. Мужчину доставили в отдел полиции для составления административного протокола. Недовольный задержанием мужчина, нанес несколько ударов руками двум сотрудникам полиции, причинив им физическую боль, а в отношении третьего угрожал применением насилия. В отделе полиции в присутствии посторонних лиц, мужчина начал оскорблять полицейских в неприличной форме.

"В ходе расследования обвиняемый свою вину признал полностью. После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в Моргаушский районный суд для рассмотрения по существу. За совершение указанных преступлений обвиняемому грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы", - сообщают в пресс-службе ведомства.

Ранее в Чувашии прошел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди участковых уполномоченных полиции. Лучшим по профессии в 2023 году стал старший лейтенант полиции Кирилл Павлов, старший участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России "Урмарский".

...

  • 0

Популярное

Последние новости