В Чувашии мужчина забил собутыльника металлическим ломом

В Чувашии мужчина забил собутыльника металлическим ломом

После этого сельчанан вместе с своим подельником инсценировали смерть убитого в ДТП

Утром 16 ноября 2011 года в кювете автомобильной дороги возле деревни Новые Ачакасы Канашского района было обнаружено тело 37-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти – множественными телесными повреждениями в области головы. В ходе проведенных «по горячим следам» следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к преступлению двух местных жителей – мужчин 50-ти и 70-ти лет.
 
По версии следствия, вечером 15 ноября 2011 года во дворе одного из домов в деревне Новые Ачакасы Канашского района между 50-летним обвиняемым и потерпевшим после совместного распития спиртных напитков возникла ссора, которая переросла в драку.
 
В этот момент вмешался 70-летний хозяин дома, который схватил металлический лом и нанес потерпевшему несколько ударов по ногам, отчего последний упал на снег. После этого 50-летний участник драки отобрал взял этот лом и нанес им потерпевшему множество ударов в область головы, причинив закрытую черепно-мозговую травму, множественные переломы костей свода и основания черепа. 
 
От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия, а злоумышленники уже в ночное время оттащили тело своего односельчанина к автодороге в 120 метрах от места совершения убийства и оставили в кювете, сымитировав смерть в результате ДТП. 
 
- Расследование уголовного дела завершено. По его результатам 50-летнему сельчанину предъявлено обвинение в убийстве, а его 70-летнему подельнику – в совершении побоев и в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления, - сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости