Дед Мороз никогда бы не купил себе борсетку и кепку

Дед Мороз никогда бы не купил себе борсетку и кепкуЕлена Загорская

Корреспондент «Pro Город» заглянула в шкаф Деда Мороза

До нового 2014 года осталось чуть больше месяца. Несмотря на то, что на землю еще хлопьями не опускаются снежинки, а за окном не видно больших сугробов, многие горожане задумываются о том, в чем они будут отмечать самый долгожданный и светлый праздник. «Pro Город» продолжает свою постоянную рубрику под названием «Гардероб». Сегодня мы узнали, что одевает Дед Мороз Валентин Гущин на работу, а что в обычные будни.

Сколько лет вы уже на сцене?

- В качестве Деда Мороза я выступаю уже 24 года. Также на сцене я играю роль кота Базилио, Волка, кота Леопольда, Карлсона, царя, деда из сказки «Репка» и других сказочных персонажей.

С чего начинается подготовка к образу Деда Мороза?

- Это, конечно, грим. Потраченное на него время зависит от обстановки. Если на сцене мне приходится играть сразу две роли, а в течение выступления переодеваться, то гримируюсь я минут пять. Если же у меня один образ, то делаю это с чувством, с толком, с расстановкой минут 15.

Какова история появления костюма Деда Мороза?

- Около четырех лет назад специально для меня был разработал эскиз костюма. К красной ткани на манжетах и воротничке была пришита белая ткань и весь костюм украшен цветными кристаллами. Мечтаю сшить себе костюм, такой же, как в сказке «Морозко», чтобы он был небесно - голубого цвета и с длинными рукавами.

Какую одежду вы носите ежедневно?

- Все зависит от настроения, но предпочитаю одежду свободную, например, спортивные костюмы, кофты и джинсы.

Что из одежды вы бы никогда не купили?

- Борсетку и кепку, это совершенно не мой стиль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости