Достойная замена импорту: в Чебоксарах производят мебель в стиле лофт

Достойная замена импорту: в Чебоксарах производят мебель в стиле лофтФото рекламодателя

Некоторые компании стремительно покидают мебельный рынок, а другие успешно заполняют освободившиеся ниши.

В Чебоксарах быстро развивается компания Sanyak. Здесь изготавливают стильную мебель в стиле лофт. 

Мы побывали на производстве и выяснили, как делают мебель в Чебоксарах.

С чего все начинается

В компании Sanyak налажено производство конвейерного типа. Материалы для изделий проходят полный цикл обработки, а на выходе получается готовый упакованный товар.

Первый этап производства - закупка металла. Компания заказывает стальные профили пяти видов у российских заводов крупными партиями. За счет этого снижается себестоимость продукции, поэтому здесь не делают большие наценки на мебель.

Отдел закупок следит, чтобы металл был хорошего качества и имел все сертификаты. Здесь не экономят на материалах, ведь главная задача компании - сделать стул, который выдержит большие нагрузки и не сломается через несколько недель. 

Весь металл складывается на стеллажи, где ожидает второго этапа.

Где мебель обретает форму

Второй этап - резка металла. Заготовки нарезают по размерам тремя видами станков: 

1. Торцовочная отрезная пила по металлу. 

2. Ленточная пила. 

3. Угловырубной станок. 

Третий этап - сварка и шлифовка. В цеху трудятся опытные мастера. Заготовки свариваются в необходимую металлоконструкцию на полуавтоматических аппаратах. Затем изделие шлифуют, придавая швам идеальную гладкость. 

Четвертый этап - покраска. Отшлифованная деталь отправляется в цех порошковой покраски. Кстати, компания самостоятельно выстраивала оптимальную технологию покраски, чтобы сцепление порошка и металла получилось прочным.

Все изделия из металлоконструкции тщательно обезжириваются, затем проходят полимеризацию в порошковой печи. Готовые основы отправляются на склад и ждут момента сборки.

Пятый этап - сборка каркасов стульев. Сборщики проклеивают поролоном спинку стула, а на каждую ножку устанавливают пластмассовую заглушку для защиты напольного покрытия. Также на ножки стула надевается сетка для защиты от сколов краски. 

Шестой этап - раскрой и пошив чехлов. В швейном цеху кропотливо трудятся раскройщики и швеи. Здесь изготавливают чехлы из качественной эко-кожи. Расцветок много: светлые, серые, темные цвета. Материал также прошел много проверок, прежде чем его запустили в производство. 

Седьмой этап - фрезеровка.  В другом цеху фрезеруется фанера для будущих сидений по заданным размерам на станке ЧПУ. 

Восьмой этап - обтяжка. На финальном этапе сборки мебель оживает. Фанера обтягивается раскроенным материалом из эко-кожи. Между ними прокладывают поролон. 

Финальные штрихи

Отдел технического контроля внимательно проверяет товар. Готовые стулья и столы тщательно упаковывают и  отправляют на склад. Кстати, руководители Sanyak самостоятельно придумали недорогую, но надежную упаковку - пятислойный картон, чтобы мебель не повредилась при транспортировке. 

Коллектив

Не менее важная часть сплоченной команды Sanyak - отдел продаж и маркетинга. Здесь работают молодые, но амбициозные люди, которые консультируют клиентов, занимаются логистикой, сервисом и продвижением бренда. В компании не делают упор на возраст: работать может каждый. Главные качества, которые здесь ценят, - порядочность и ответственность. 

Почему Sanyak?

В мебели от бренда Sanyak удивительным образом сочетаются стиль, надежность и доступная цена. А все потому, что каждая деталь изделий  была тщательно продумана двумя молодыми, но талантливыми людьми - основателями компании. 

Путем проб, ошибок и невероятного упорства они смогли осуществить мечту многих людей - развить свой бизнес так, чтобы с гордостью представлять чебоксарскую мебель по всей стране и даже за рубежом.

Sanyak в цифрах

За 1,5 года компания выросла из небольшого гаража в 36 кв.м до большого шоу-рума и производственного цеха в 1100 кв.м. В день здесь изготавливают 240 стульев, 40 столов, 10 кресел в стиле лофт, 10 журнальных столов и 50 табуретов.

Впечатляет, правда? Мебель от чебоксарцев разлетается по всей стране. А к осени компания планирует нарастить производство в два раза. 

Хотите ознакомиться с ассортиментом и ценами? 

- Обеденные и письменные столы от 5000 рублей.

- Стулья и табуреты от 1250 рублей.

- Журнальные столики от 2500 рублей.

- Стеллажи от 7600 рублей.

- Обеденные комплекты от 15000 рублей.

Подробнее на сайте sanyak.ru.

Приходите по адресу: Чебоксары, ул. Калинина, 68.

Заказать мебель вы также можете::

  • По телефону 8 (905) 343 57 71.
  • На сайте sanyak.ru.
  • В группе “ВКонтакте” vk.com/san_yak.

 

Реклама. ИП Сандалов В.А.

LjN8KafyX

...

  • 0

Популярное

Последние новости