Сотрудники пожарного надзора провели рейд по жилым домам Новочебоксарска

Сотрудники пожарного надзора провели рейд по жилым домам НовочебоксарскаКрестина Дедушкина

В ходе обхода профилактические беседы проведены с жителями 198 квартир

14  ноября в Новочебоксарске прошло профилактическое мероприятие по пожарной безопасности. Сотрудники МЧС По Чувашии, председатель новочебоксарского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и представители управления по делам ГО ЧС Новочебоксарска совершили обход по 200 квартирам в доме 73 по улице Советской. В результате рейда с жителями 198 квартир были проведены профилактические беседы и розданы памятки о правилах соблюдения пожарной безопасности.

- По статистике пожары чаще всего происходят в жилом секторе. Для того, чтобы их количество минимизировать, мы проводим профилактические мероприятия в жилых домах и разъясняем жильцам, чтобы они соблюдали правила пожарной безопасности,- говорит председатель новочебоксарского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества  Елена Павлова.

Жильцы внимательно слушали все замечания и объяснения  инструкторов. Помимо этого, сегодня мероприятие, направленное на профилактику детской безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций, пройдет и на базе детского сада  № 7 Новочебоксарска. Малышей в игровой форме будут учить правилам пожарной безопасности. Как сообщили сотрудники МЧС по Чувашии, проведение профилактических мероприятий будет продолжаться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости