Минувшей ночью в Новочебоксарске горел строительный вагончик

Минувшей ночью в Новочебоксарске горел строительный вагончикКрестина Дедушкина

По предварительным данным, пожар произошел из-за нарушений правил пожарной безопасности

В ночь на 1октября в Новочебоксарске по улице Строителей сгорел вагончик-бытовка. Сообщение о пожаре поступило от жителей близлежащего дома. Они заметили дым, выходящий из окна строительного вагона. Прибывшие на место происшествия пожарные быстро потушили огонь.

Как рассказал инспектор  надзорной деятельности ГУ МЧС России по Чувашии Владимир Ванюков, возгорание произошло в 22: 45, пострадавших нет. По предварительным данным, ущерб составил 5000 рублей.

Технический директор строительной площадки утверждает, что в соседнем вагоне спал охранник, который не заметил пожара. К счастью, огонь не успел перейти на соседнюю будку.

Последним в строительный вагон заходил монтажник Геннадий Васильев, который задержался на работе. Мужчина говорит, что перед уходом оставил одежду сушиться рядом с обогревателями.

- Вечером, после работы мне пришлось задержаться на стройке, чтобы доделать дела. Я зашел в вагон и, как обычно, оставил вещи рядом с сушилкой, обогреватели я выключил, - говорит Геннадий.

По предварительным данным, пожар мог вспыхнуть из-за грубейших нарушений правил пожарной безопасности. Сейчас его причины устанавливаются. 

 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости