Чебоксарский депутат похитил имущество на сумму более миллиона рублей

Чебоксарский депутат похитил имущество на сумму более миллиона рублейhttp://www.davno.ru/

Сейчас слуга народа находится под домашним арестом

На днях следователи предъявили обвинение депутату Чебоксарского городского собрания депутатов в совершении преступлений, предусмотренных частью статьи «мошенничество – 2 эпизода» и части статьи «фальсификация доказательств по гражданскому делу».

По версии следствия, в 2011 и 2012 годах депутат изготовил два фиктивных договора о продаже ему двумя коммерческими организациями, учредителем которых является его бывшая супруга, автомобиля Subaru Impreza и погрузочно-разгрузочной машины на базе трактора марки «Беларус 82.1» с самосвальным прицепом, расписался в них от имени продавцов и проставил оттиски печатей указанных фирм, к которым имел доступ.

- В последующем он зарегистрировал в контролирующих органах эти незаконные действия по отчуждению вышеуказанных транспортных средств, - сообщают в следственном управлении следственного комитета Чувашии. - Таким образом им было похищено имущество на общую сумму свыше 1 миллиона 400 тысяч рублей.

Позже он представил эти сфальсифицированные документы в суд вместе с иском к своей бывшей супруге о разделе совместно нажитого имущества. Суд признал за обвиняемым право собственности на автомобиль Subaru Impreza, а за его бывшей супругой — на «Беларус 82.1».

Сейчас депутат находится под домашним арестом сроком на два месяца. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости