Жители Чувашии объехали все области зоны СВО, чтобы передать 7 тонн гумпомощи

Жители Чувашии объехали все области зоны СВО, чтобы передать 7 тонн гумпомощифото: "Новочебоксарское кабельное телевидение"

Что сказали военные из Чувашии на камеру

Волонтеры из Чувашии доставили гуманитарную помощь для земляков в зону СВО. Волонтеры объехал все новые области России, чтобы передать посылки с малой родины для земляков. Об этом сообщает "Новочебоксарское кабельное телевидение".

7 июня в сети интернет появился репортаж о 18-й поездке в зону СВО участников благотворительного фонда "ZOV Чувашия". В составе добровольцев были и сотрудники новочебоксарского СМИ, которые рассказали о поездке подробнее.

Жители Чувашии собрали около 7 тонн гуманитарной помощи. Среди нее были: медикаменты, спецсредства, квадрокоптеры, прицелы и прочие необходимые для бойцов вещи.

В поездку в зону СВО поехали три грузовика. Волонтеры наметили 22 пункта разгрузки, где их ждали земляки. За время поездки участники поездки проехал по всем новым областям и передали всю гуманитарную помощь, которую собирали по заявкам бойцов. Некоторые из участников спецоперации, пользуясь случаем, передали привет жителям Чувашии.

"С самого начала СВО, заехал со своим полком и выполняю задачи по настоящее время. Находимся несменяемо на передовой", - говорит военный с позывным "Каспий" из Вурнарского района.

"Гражданские ко всему уже привыкли. Жизнь продолжается, хоть и каждый день прилетает. Это уже длится несколько лет, человек ко всему привыкает. Всем родственникам большой привет", - говорит новочебоксарец Виктор Тарасов, который осенью прибыл на СВО.

"Всем огромный привет! Победа будет за нами!" - говорит новочебоксарец с позывным "Мурый".

 

"Спасибо волонтерскому движению и гражданам республики за помощь и поддержку!" - говорит военный с позывным "Добрый".

 

"Передаю привет, спасибо, что вы помогаете, чувствуется поддержка. Кстати, тут видите, последствия прилетов "Градов". Тут недавно тоже прилетел. Сегодня день тишины, обмен пленными. МАГАТЭ приезжает, но, обычно, после МАГАТЭ всегда прилеты. Победа будет за нами! Другого даже я не рассматриваю", - говорит военный с позывным "Атмал".

Больше подробностей смотрите в видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости