В Чувашии вспомнят жертв ДТП

В Чувашии вспомнят жертв ДТПrutoday.com

В День памяти погибших в ДТП пройдут службы о здравии всех участников дорожного движения.

В воскресенье, 17 ноября, весь мир будет вспоминать жертв ДТП. В преддверии памятной даты глава Госавтоинспекции рассказал, какие мероприятия пройдут в столице республики, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме дорожной безопасности.

В октябре 2005 года согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных аварий.

 

В Управлении ГИБДД МВД по Чувашской Республике состоялась пресс-конференция с руководителем Госавтоинспекции Владимиром Романовым.

 

В начале заседания журналистам был показан фильм, в котором один за другим сменялись кадры с описанием дат и обстоятельств смерти известных людей. Среди них актер Михаил Евдокимов, известный радиоведущий Геннадий Стилавин, легендарный музыкант Виктор Цой, знаменитый на весь мир хоккеист Валерий Харламов, семья актера Александра Дедюшко и многие другие.

 

Далее глава Госавтоинспеции озвучил статистику смертности среди участников дорожного движения. Как оказалось, за последние 10 месяцев в 665 авариях погибло 24 человека.

 

Целью этой встречи, по словам Владимира Романова, стала необходимость вспомнить погибших на дороге и уделить внимание их родственникам. Специально к траурной дате планируется проведение панихиды о погибших в ДТП и службы о здравии всех участников дорожного движения. В школах, учащиеся которых пострадали в дорожных авариях, инспекторы ГАИ проведут уроки безопасности. Планируются рейды «Вежливый водитель» и «Зебра».

 

Госавтоинспекция обращается к автолюбителям с просьбой поддержать Всемирную акцию, и в воскресенье, 17 ноября, с 16.00 до 16.05 включить аварийные сигнальные огни в память о жертвах ДТП.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости