В Чебоксарах две многодетные семьи получили ключи от новых квартир

В Чебоксарах две многодетные семьи получили ключи от новых квартирgov.cap.ru

Многодетные семьи получили ключи от двухкомнатных квартир

В четверг, 14 ноября, Зинаида Башмакова, начальник отдела учета и распределения жилья, вручила ключи счастливым обладателям новой жилплощади.

 

Отметим, что новые двухкомнатные квартиры выделены постановлением главы администрации Калининского района Олегом Бирюковым.

 

Как выяснилось, до этого семьи жили не в самых благоприятных условиях. Одна из многодетных семей долгое время ютилась в коммунальной квартире. Другая проживала в частном доме.

 

Щукины воспитывают 9 детей, старшему из которых 18 лет, а младшему 1 год и 8 месяцев. Получать ключи счастливая многодетная мама пришла вместе с сыном, первоклассником Андреем.

 

От семьи и от себя лично женщина выразила благодарность администрации района за щедрый подарок.

- Спасибо администрации города Чебоксары за такой щедрый подарок: в новых квартирах нам гораздо легче будет воспитывать детей. Это очень приятный и неожиданный сюрприз, - признается счастливая мама.

 

Стоит отметить, что в Чувашии проблеме обеспечения жильем многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей, уделяется первостепенное внимание. Об этом говорится на сайте администрации Калининского района. 

- По федеральной программе "Многодетная семья" в 2011 году мы получили новую пятикомнатную двухуровневую квартиру в новом доме, - рассказывает отец семерых детей Юрий Молодцов. - Сейчас у нас вот-вот должен родиться восьмой ребенок. Я, как "самый лучший папа Чебоксар 2010 года", могу сказать, что государство и правительство Чувашии поддерживает нашу семью как нельзя лучше. Могу поделиться секретом настоящей счастливой жизни: рожайте как можно больше детей. 

 

Со слов Юрия Молодцова, если бы не правительство, их семья по - прежнему ютилась бы в тесной «двушке».

...

  • 0

Популярное

Последние новости