ЕР планирует работать над повышением доступности путешествий внутри России

ЕР планирует работать над повышением доступности путешествий внутри России Фото предоставлено пресс-службой партии "Единая Россия"

Как сообщает сайт партии «Единая Россия», новые положения народной программы «Единой России» расширяют программу капремонта, которую партия совместно с Минпросвещения проводит в школах, колледжах и техникумах. Они также распространяют инициативу по уменьшению бюрократической нагрузки на учителей и учреждения среднего профессионального образования. Эти положения ускоряют внедрение телемедицинских технологий и обеспечивают модернизацию инфраструктуры детских оздоровительных лагерей.

По всем направлениям работу начали вести еще до официального утверждения в народной программе.

«По многим уже есть хорошие результаты. За 2022 год процент достижения годового плана (реализации программы – прим. ред.) составил 92 %. В первый квартал 2023 года объем выполнен на 35 %», – рассказал руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин.

В документе также содержится положение о реализации программы капремонта и модернизации коммунальных объектов в регионах – при поддержке партии средства на ее реализацию предусмотрены в бюджете.

Положения раздела «Развитие новых регионов» предполагают интеграцию ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей в социально-экономическую жизнь страны, формирование объединенной транспортно-логистической инфраструктуры, оперативное восстановление жилья и социальной инфраструктуры, организацию системы гуманитарной и волонтерской помощи.

«Только за три первых месяца этого года на Донбассе, в Запорожье и Херсонщине построили и отремонтировали около 0,5 миллиона квадратных метров жилья, более 400 школ и детских садов. Планируем восстановить и построить еще 360 объектов», – сообщила замсекретаря Генсовета «Единой России» Анна Кузнецова. Она стала координатором нового раздела народной программы.

В приоритете – обеспечить жителей новых регионов всеми мерами социальной поддержки согласно российским стандартам.

«Единая Россия» создала штаб по гуманитарному сотрудничеству, который во взаимодействии с профильными ведомствами помогает донастраивать эту систему в конкретных ситуациях. Также необходимо наладить работу по доступной социально-педагогической помощи и медицинской деятельности в сиротских учреждениях Донбасса, проводить мониторинг каждого социального учреждения, которые работают сейчас на новых территориях, и помогать им», – отметила Анна Кузнецова.

Отдельно выделяется направление по гуманитарной помощи новым регионам.

Кроме того, в народной программе «Единой России» теперь есть раздел, который посвящен развитию внутреннего туризма. Он поможет решать вопросы повышения качества и доступности путешествий, наличия квалифицированных кадров туристической отрасли, патриотического воспитания молодежи в контексте образовательного туризма и отдельных направлений – гастро-, агро- и экотуризма.

Народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, содержит 294 положения. Их реализация запланирована с 2021 по 2025 год. Участвовали в формировании документа более 2,5 млн россиян по всей стране. Жители регионов присылали свои предложения в онлайн-формате, а также через анкеты, которые можно было заполнить в социальных учреждениях и на встречах с кандидатами.

Фракция «Единой России» консолидировано проголосовала за бюджет на 2023-2025 годы. В документе получили отражение все инициативы и поручения президента, которые глава государства дал в Посланиях 2020-2021 годов и на съезде «Единой России», а финансирование всех блоков народной программы партии детально проработали с отраслевыми министерствами, вице-премьерами и отдельно с финансовым блоком Правительства. Социальные обязательства государства на ближайшие три года и выполнение положений народной программы партии обеспечены.

 

Секретарь Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов:

«С начала действия народной программы в Чувашии построены, введены в эксплуатацию и отремонтированы десятки объектов социальной инфраструктуры. Депутаты от партии «Единая Россия» проверяют качество строительства и ремонта.

В 2023 году проводится капитальный ремонт 53 школ. В это направление вложено почти два миллиарда рублей. Строятся новые школы в Канашском и Цивильском округах и в Мариинском Посаде.

По благоустройству городской среды Чувашию в этом году признали одним из комфортных для проживания регионов страны. В республике появилось 132 обновленных парка и сквера. За последние три построено 14 полноразмерных футбольных полей и стадионов с искусственным газоном, а всего возведено более 40 спортивных объектов. Выполнено строительство врачебных амбулаторий в городе Канаш, Комсомольском, Шемуршинском, Ядринском, Янтиковском округах».

...

  • 0

Популярное

Последние новости