Министр строительства Чувашии уклонился от ответа о сроке сдачи школы в Садовом

Министр строительства Чувашии уклонился от ответа о сроке сдачи школы в Садовомcap.ru

Проблемную школу в Садовом обещали достроить в июне 2023 года. В мае говорили, что строительство идет не с теми темпами, которые ожидались. В Управлении архитектуры и градостроительства Чебоксар планировали расторгнуть контракт с подрядчиком и найти нового. В свежем интервью "Чувашинформ" министру строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Павлу Данилову задали прямой вопрос о сроках строительства.

На вопрос, есть ли шанс достроить школу в Садовом к 1 сентября, министр ответил, что ситуация непростая, но точных сроков называть не стал.

"Ситуация непростая, объект идет тяжело. Вы знаете, что там работает уже второй подрядчик. Задачу достроить школу ко Дню знаний поставил глава, и значит, мы сделаем все для этого возможное".

По данным на 13 июня, на объекте выполнено чуть более 70 % работ. Хотя еще в апреле министр строительства говрил, что школа готова более чем на 80 %, а работы должны завершить в июне 2023 года.

Напомним, что ранее проверка строительства школы в Садовом по поручению Бастрыкина принесла свои плоды. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости