Спирин признал, что строительство школы в Садовом затянется, но незначительно

Спирин признал, что строительство школы в Садовом затянется, но незначительномэрия Чебоксар

Снова меняют подрядчика

Проблемную школу в Садовом обещали достроить в июне 2023 года. В мае говорили, что строительство идет не с теми темпами, которые ожидались. В Управлении архитектуры и градостроительства Чебоксар планировали расторгнуть контракт с подрядчиком и найти нового. В недавнем интервью чувашского СМИ министру строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Павлу Данилову задали прямой вопрос по поводу окончания стройки. Однако он ушел от прямого ответа. 15 июня высказался по ситуации глава администрации Чебоксар Денис Спирин.

Как оказалось, сейчас между службой заказчика УКС и Р и подрядчиком ПМК "Медведевская" идет процесс разрыва контрактных отношений.

"Поясню, что строительство школы в микрорайоне Садовый осуществляется по проекту "под подрядчика". Сегодня как жители микрорайона, так и администрация города, строители школы стали невольными заложниками действий, которые происходили в прошлом", - сказал Спирин.

По его словам, сегодня расторжение контракта - это единственный способ для завершения строительства школы. Чиновники обещают, что новый подрядчик будет исключительно государственным, и правовые основания для этого имеются.

"Несмотря на то, что данные действия могут незначительно затянуть ввод в эксплуатацию школы, это дает нам 100 % гарантию завершения строительства и возможность выполнить задачу, поставленную главой, что мы считаем более важным на сегодняшний день.

Что касается возможных нарушений, то мы полностью поддерживаем правоохранительные органы в работе по выявлению недобросовестных подрядчиков и искоренению коррупции, которая, по мнению следственных органов, присутствовала в предыдущие годы у отдельно взятых элементов. И с этим мы будем бороться и в дальнейшем!"

Напомним, что ранее проверка строительства школы в Садовом по поручению Бастрыкина принесла свои плоды. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости