В Чебоксарах открылось кризисное отделение для женщин, оказавшихся в трудной ситуации

В Чебоксарах открылось кризисное отделение для женщин, оказавшихся в трудной ситуации  http://gov.cap.ru/UserFiles/news/20131115/Original/04(1).jpg

В настоящее время в стационаре кризисного отделения создано 6 койко-мест

В пятницу, 15 ноября, в Чебоксарах открылось стационарное кризисное отделение для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщается на официальном портале органов власти Чувашии.

В церемонии открытия отделения приняли участие Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова и председатель Чувашского республиканского совета женщин Ольга Зайцева. Сегодня в стационаре кризисного отделения создано 6 койко-мест.

В отделении уже проживает 5 женщин, нуждающихся в временном приюте. Продолжительность проживания - до 90 дней в календарном году. Для женщин созданы комфортные условия: имеется кухня, столовая, помещения для отдыха и культурно-гигиенических процедур. За каждой женщиной, проживающей в отделении, закреплен специалист по социальной работе, психолог и юрист.

...

  • 0

Популярное

Последние новости