В Новочебоксарске состоялся Венецианский бал

В Новочебоксарске состоялся Венецианский балМария Соловьева

Более 60 новочебоксарцев приняли участие в мероприятии

В субботу, 16 ноября, в Художественном музее города Новочебоксарска состоялся долгожданный вечер для молодой половины города – Венецианский бал.  Подготовка длилась ровно месяц. На протяжении 30 дней ребята собирались вечерами, усердно тренировались и разучивали движения для танцев. Занимался с ними профессиональный танцор.

Начался необыкновенный для Новочебоксарска вечер с театрального отрывка в исполнении Ивана Чигасова, который и открыл все мероприятие. После, под полонезу Чайковского, барышни в длинных платьях и кавалеры в костюмах начали исполнять подготовленные заранее танцы.

Главной задумкой и развлечением вечера стали квестовые игры, ребята получили свои роли и разделились на так называемые кланы. Все мероприятие представляло собой большую театральную постановку.

Организатор Максим Петров рассказал, что для него Венецианский бал – это, прежде всего, возможность разнообразить молодежную жизнь Новочебоксарска.

- В качестве развлечения мы выбрали именно бал потому, что он является самым ярким событием в культурной жизни любого города, на ровне с музеями и театрами, - говорит он. – У нас на балу повсюду царили музейные мотивы, помогла в этом замечательная выставка картин художника Андрияки. Наши дамы и господа продемонстрировали свои навыки в танцах, а прекрасным завершением вечера стал выбор короля и королевы, что тоже для всех было приятным сюрпризом.

Бал был проведен при поддержке администрации Новочебоксарска. Победители получили свои заслуженные подарки, ну и конечно, почетный статус короля и королевы бала, лучшим активистам вручили грамоты от Главы администрации. Мероприятие стало хорошим продолжением культурной жизни новочебоксарской молодежи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости