Ралли "Чебоксарская осень - 2013" не обошлись без серьезных аварий

Ралли "Чебоксарская осень - 2013" не обошлись без серьезных аварийnrc21.ru

В субботу, 16 ноября, завершился Чемпионат города Чебоксары по автомобильному спорту – ралли на призы главы города

В субботу, 16 ноября, завершились ралли «Чебоксарская осень 2013».
 
Данный вид является традиционным лично-командным соревнованием по автомобильному ралли, которое проводится ежегодно вот уже на протяжении 5 лет. 
 
Согласно пресс-релизу администрации Калининского района города Чебоксары, организаторами соревнования являются "Чувашская автомобильная федерация" и администрация Чебоксар. Ралли проводится также и при непосредственном содействии администраций Калининского, Московского, Ленинского районов столицы.
 
В этом году в соревновании приняли участие команды Чебоксар, Твери, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Владимира, Москвы и Ижевска. Всего было заявлено более 30 команд.
 
Ралли "Чебоксарская осень 2013" проходили на трассе длиной 190 километра, из них 73 километра – это скоростные участки. Старт соревнований состоялся в субботу, 16 ноября, на территории аэропорта Чебоксар. В этот же день состоялась и церемония награждения победителей соревнований дипломами "Чувашской автомобильной федерации", кубками и медалями, соответствующих степеней.
 
Самыми зрелищными участками стали трассы в Заволжье, где были позволительны максимальные скорости, а также препятствия в виде трамплинов. 
 
Не обошлось и без аварий. На одном из участков перевернулся экипаж автомобиля "Нива". Пострадавших нет, так как все время на участках дежурили кареты скорой медицинской помощи и МЧС. Помимо всего прочего организаторы заявили повышенные требования к полнейшей экипировке как команды - пилота, штурмана, так и автомобиля. 
 
Председатель правления "Чувашской автомобильной федерации" Сергей Шалунов, являющийся также и одним из организаторов, рассказал журналисту портала "Pro Город" о том, как проходили виражи он и его команда. Как оказалось, экипаж неудачно приземлился с трамплина, последствием чего стала поломанная коробка передач, а также рассеченный радиатор.  
 
Стоит отметить, что в этом году было введено своеобразное новшество в виде электронных датчиков, позволяющее полностью исключить из соревнований такой нюанс, как человеческий фактор в расчете результатов. 
 
Необходимо сказать и о том, что достаточно много машин не доехало до финиша. По словам организатора, председателя "Чувашской автомобильной федерации" Сергея Шалунова, доехать до финиша стало уже большим достижением. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости