Владелец разорванной козы о произошедшем: "Это гаражные овчарки, владельца надо наказать!"

Владелец разорванной козы о произошедшем: "Это гаражные овчарки, владельца надо наказать!"фото "Про Город" и народного корреспондента

Что рассказали соседи

В Чебоксарском районе собаки напали на козу и сгрызли ей вымя и внутренние органы. Животное пришлось заколоть. Корреспондент "Про Город" встретился с владельцем козы, чтобы узнать о нападении подробнее.

Напомним, ранее сообщалось, что собаки распотрошили пасущуюся козу на окраине Новочебоксарска. Корреспондент "Про Город" узнал у владельца козы, что произошло в тот день. Нападение произошло 22 июня около 18:30. По уточненным данным, все произошло на территории СНТ "Ельниково", относящееся к Чебоксарскому району.

Владельцем козы является новочебоксарец Владислав Александрович о котором ранее "Про Город" публиковал статью, рассказывая, что мужчина разводил нутрий на мясо.

Владислав говорит, что в тот день он оставил козу на привязи на арендованном лугу. Вечером он услышал тревожные звуки - на животное напали. Владислав побежал в сторону луга и увидел двух собак, похожих на овчарок, которые терзали его козу. Мужчина отогнал собак камнями. Коза получила серьезные травмы, ее пришлось заколоть.

Мужчина рассказывает, что узнал собак. По его словам, эти собаки живут в одном из гаражей, около автомойки на Нагорной улице. Владислав говорит, что собаки не бездомные, а их просто мало кормят и отпускают на волю, искать себе пропитание самостоятельно. По его мнению, голод вынудил этих собак напасть на его козу.

"Надо чтобы меры приняли. Тех, кто бросает своих питомцев, надо наказывать строго - они издеваются. У меня три собаки, они все привиты, три раза кормлю, три раза выгуливаю. А они для чего купили? Кормить не хотят. Их надо строго наказывать!" - говорит Владислав Александрович.   

При этом мужчина отметил, что нападения различных собак на его животных происходят ежегодно. Каждый год собаки терзают его коз. Каждый год сотрудники ветслужбы оперируют их и спасают. В этот раз травмы оказались слишком серьезными.

Сейчас Владислав планирует обратиться в полицию, чтобы привлечь владельца овчарок к ответственности. Обращаться ему придется в уполномоченные органы Чебоксарского района, так как все фактически произошло на этой территории, а не на территории Новочебоксарска.

Местные, которые живут или имеют здесь дачные участки, также высказались о собаках. По их словам, собаки приходят со стороны гаражей и предприятия, которое находится неподалеку.

По словам местных, хоть собаки их и беспокоят, они никуда не обращались, ограничиваясь недовольством в устной форме и обсуждением с соседями. После случившегося, люди, которых удалось опросить на месте, сказали что составят обращения, чтобы собак поймали или что-то сделали с этой ситуацией.

"Нападают на людей. Вчера загрызли козу. Очень страшно находится на своем участке", - говорит Анна Павлова.

Больше подробностей смотрите в видео:

Ранее "Про Город" сообщал, что в Чувашии планируют принять поправки в закон, запрещающий самовыгул собак и другие ограничения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости