В Чувашии собака на самовыгуле искусала ребенка: с владельцев животного требуют деньги

В Чувашии собака на самовыгуле искусала ребенка: с владельцев животного требуют деньгифото из архива "Про Город"

О какой сумме идет речь

В Чувашии хозяева собаки отправили ее на самовыгул и она покусала ребенка. С владельцев собаки хотят взыскать 50 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры по Чувашской Республике.

26 июня стало известно, что Прокуратура Ядринского района принимает меры по компенсации вреда ребенку, пострадавшему от укуса собаки. Установлено, в мае этого года на ребенка, находившегося возле магазина "ТПС Стрелецкое", расположенного в деревне Стрелецкая Ядринского округа, напала собака. Владельцев собаки установили. Ими оказались жители указанной деревни.

В момент нападения собака находилась без присмотра хозяев. Несовершеннолетнему потребовалась медицинская помощь.

"Учитывая, что владельцами собаки должные меры, направленные на исключение свободного, неконтролируемого перемещения домашнего животного не предприняты, нахождение домашнего животного вне домохозяйства осуществлялось вопреки обязательному требованию по обеспечению безопасности граждан, животных, а также без специальных средств (намордника и поводка), прокуратурой района в Ядринский районный суд предъявлены исковые требования к владельцам домашнего животного о взыскании в пользу родителей ребенка компенсации морального вреда в размере 50 000 рублей", - сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашской Республики.

Исковое заявление находится на рассмотрении суда. Ранее "Про Город" сообщал, что новый закон Чувашии запрещает кормить кошек и собак на улице.

...

  • 0

Популярное

Последние новости