Чувашии на поддержку несовершеннолетних мам выделили 1,4 миллиона рублей

Чувашии на поддержку несовершеннолетних мам выделили 1,4 миллиона рублейИз архива "Про Город"

Чем помогут детям

Несовершеннолетним мамам Чувашии будут помогать в трудной ситуации. На эти цели республике дали 1,4 миллиона рублей. Об этом сообщает ТАСС.

В Чувашии несовершеннолетним мамам будут помогать в трудной ситуации. Проект реализует Комплексный центр социального обслуживания населения Чебоксар. В 2023 году социальный проект стал победителем конкурсного отбора по развитию эффективных практик социально-психологической поддержки несовершеннолетних матерей, нуждающихся в помощи и поддержке государства. Реализовывать проект будут с 1 июля 2023 года по 31 октября 2024 года Его главная цель - повысить качество жизни несовершеннолетних матерей и предотвратить их отказы от детей. Специалисты центра будут оказывать социально-психологическую поддержку несовершеннолетним матерям. Проект также охватит девушек из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

"На реализацию проекта получен грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в размере 1,399 млн рублей", - сообщают в пресс-службе администрации главы Чувашии.

Ранее в центре Чебоксар ребенка укусил клещ с боррелиозом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости