В МВД Чувашии прокомментировали видео, где мужчина со всей силы швырял собаку о землю

В МВД Чувашии прокомментировали видео, где мужчина со всей силы швырял собаку о землюфото из групп защитников животных

Что выяснили зоозащитники

В Шумерлинском районе Чувашии произошел инцидент, который получил широкий резонанс в сообществе защитников животных. В сети разошлось видео на котором видно, как мужчина избивает собаку. Сообщалось, что после этого он вывез животное в лес. На место происшествия выехали волонтеры Чувашии, чтобы выяснить подробности произошедшего и написать заявление в полицию. В пресс-службе МВД по Чувашской Республике прокомментировали произошедшее.

Предварительно, 6 июля в группах зоозащитников Чувашии начало появляться видео с мужчиной, который несколько раз бросил собаку на дорогу с высоты собственного роста. Сообщается, что видео было снято в одной из деревень Шумерлинского района. На кадры попала бездомная собака, которая жила в деревне, местные жители подкармливали ее. Как сообщают в группах зоозащитников, после случившегося мужчина погрузил собаку в мешок и вывез в неизвестном направлении.

Волонтеры прибыли на место событий 7 июля. Им удалось пообщаться с некоторыми участниками произошедшего и написать заявление в полицию. С мужчиной, который попал на видео, им поговорить не удалось. Как сообщают волонтеры, полиция занялась ситуацией сразу после публикации видео в интернете. Также по их информации, собака, на момент когда ее погрузили в мешок, была жива. 

10 июля в пресс-службе МВД по Чувашской Республике прокомментировали произошедшее. 

"Полицейские установили мужчину, который на видео избивает собаку. Предварительно известно, что бродячая собака загрызла 12 уток и покусала данного сельчанина, после чего он ее вывез в лес, где она убежала. Процессуальное решение будет принято по итогам проверки" - сообщают в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

Вышеуказанного мужчину на помощь позвала его знакомая, в хозяйстве которой и погрызли уток. Мужчина прибыл к дому, на фоне которого снималось видео. Здесь собака укусила его за ногу и за руку. Укусы зафиксированы.

Видео:

Телеграм-канал:

...

  • 0

Популярное

Последние новости