В Чувашии мужчинам запретили водить автомобиль за неявку в военкомат

В Чувашии мужчинам запретили водить автомобиль за неявку в военкоматИз архива "Про Город"

Еще нельзя зарегистрировать транспорт

Сотрудники ГИБДД смогут ограничивать право водить автомобиль за неявку в военкомат по повестке. Приказ МВД России об этом вступил в силу сегодня. Об этом сообщает ТАСС.

С 11 июля сотрудники Госавтоинспекции  могут ограничивать право садиться за руль тем, кто имеет ограничения в едином реестре воинского учета в связи с неявкой по повестке в военкомат. Приказ был опубликован 30 июня. Решение об ограничении права на управление машиной будет внесено в единый реестр воинского учета.

"В течение суток с момента поступления решения о принятии временных мер в территориальный орган МВД РФ <...> информация об ограничении на пользование физическим лицом правом на управление транспортными средствами вносится должностным лицом соответствующего территориального органа МВД или поступает в автоматическом режиме в специальное программное обеспечение федеральной информационной системы Госавтоинспекции", - говорится в приказе.

Ограничение отменят после поступления соответствующего решения, сформированного в реестре воинского учета. Как отмечал глава ГИБДД РФ Михаил Черников, граждане, которые не явились по повестке в военкомат, не смогут обменять водительские удостоверения, получить его вновь и зарегистрировать автомобили. По его словам, информационная база обновляется каждый день.

Ранее в Чувашии на трассах появились семь новых камер, чтобы штрафовать нарушителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости