ФСБ обнаружила, что в Чувашии самосвалами воровали полезные ископаемые

ФСБ обнаружила, что в Чувашии самосвалами воровали полезные ископаемыефото УФСБ Чувашии

Показана оперативная съемка

В Чувашии выявлено хищение природных ресурсов в особо крупном размере. Фигуранты уголовного дела незаконно добывали песок. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Чувашской Республике.

12 июля стало известно, что УФСБ России по Чувашской Республике вместе с Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении двух руководителей организаций. Руководителей подозревают в совершении кражи в особо крупном размере и незаконном предпринимательстве, с извлечением дохода в особо крупном размере.

По версии следствия, злоумышленники в составе организованной группы причастны к незаконной добыче и тайному хищению строительного песка с месторождения общераспространенных полезных ископаемых, расположенного в одном из районов Чувашии.

"Весной 2023 года фигуранты уголовного дела без разрешительной документации незаконно добыли более 42 000 кубических метров песка на сумму более 21 млн рублей. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает официальный представитель УФСБ России по Чувашской Республике Валентина Деменкова.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости