В Чебоксарах прошел конкурс "Мисс тихая Чувашия - 2013"

В Чебоксарах прошел конкурс "Мисс тихая Чувашия - 2013"Мария Соловьева

Конкурс "Мисс тихая Чувашия - 2013" не обошелся без слез - некоторые девушки не смогли скрыть досады от поражения, даже не смотря на то, что все получили памятные призы, дипломы и море цветов.

Во вторник, 19 ноября, в чебоксарском Дворце культуры «Салют» прошел седьмой по счету ежегодный конкурс среди девушек с ограниченными возможностями «Мисс Тихая Чувашия».

Пять красавиц выступили на сцене, продемонстрировав собравшимся членам жюри и зрителям свои самые лучшие качества и таланты.

Как рассказали организаторы, в конкурсе традиционно принимают участие девушки в возрасте от 15 до 17 лет, имеющие группу инвалидности по слуху, а оценивают их педагоги, специалисты и эксперты в области коррекционного образования. Также в состав членов жюри вошли деятели культуры и искусств.

Основными целями конкурса «Мисс «Тихая Чувашия» организаторы ставят всестороннюю поддержку наиболее талантливых и перспективных детей с ограниченными физическими возможностями и победу над стереотипами в отношении к "не таким как все".

Участницам прошлось показать себя в пяти испытаниях для завоевания желанного титула.

  • Визитная карточка – электронная презентация, рассказ о себе.
  • Конкурс «Осенняя открытка» – поделки собственными руками.
  • «Флешмоб минутка» – девушкам пришлось показать, насколько они активные, исполнив спортивный танец.
  • «Импровизация на тему…» - оказалась самым сложным из подготовленных заданий. Для девушек были заготовлены разные ситуации, которые нужно было показать пантомимой.
  • А вот завершающий конкурс «Я самая талантливая» дал возможность продемонстрировать свое мастерство в любом из жанров самодеятельного творчества: песне, танце, сценке.

Жюри отметило всех девушек в конкурсных номинациях. «Мисс обаяние» стала Анастасия Морозова  (Чебоксары), «Мисс изюминка» – Татьяна Зуева (Цивильск), «Мисс очарования» – Екатерина Васильева (Цивильск), «Мисс грация» – Виктория Карпова (Цивильск) и титул «Мисс Тихая Чувашия – 2013» завоевала Наталья Константинова  (Чебоксары).

Не обошлось и без слез - некоторые девушки не смогли скрыть досады от поражения, даже не смотря на то, что все получили памятные призы, дипломы и море цветов.

Журналисту портала «Pro Город» удалось пообщаться с победительницей Натальей Константиновой. В интервью девушка рассказала, что не ожидала столь высокой оценки, а так же о том, что мечтает стать кондитером.  

Интервью

...

  • 0

Популярное

Последние новости