В Чебоксарах пройдет профессиональный конкурс стоматологов

В Чебоксарах пройдет профессиональный конкурс стоматологовuspeikupit.ru

В городской поликлинике состоится региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Гигиенист стоматологический. Лучший по профессии-2014»

В четверг, 21 ноября, в городской стоматологической поликлинике состоится региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Гигиенист стоматологический. Лучший по профессии-2014».

Мероприятие проводится с целью повышения престижа профессии. Привлечения молодежи и трудоустройства по специальности «Профилактическая стоматология».

Мастерство стоматологов-гигиенистов будут оценивать по их знаниям и умениям.

- Участники должны провести прием пациента, во время которого рассказать о навыках правильной чистки зубов на примере муляжей и моделей, определить стоматологический статус пациента, провести комплекс профессиональной гигиены полости рта,- сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения и социального развития Чувашии. - Оценивать работу участников будет компетентное жюри.

Гигиенист стоматологический, как профессия, в нашей стране появилась чуть больше десяти лет назад.

- В большинстве случаев стоматологические болезни можно предотвратить, если правильно ухаживать за зубами,- говорит главный врач городской стоматологической поликлиники, президента ассоциации стоматологов Чувашии Владимир Викторов. - Гигиенический уход за полостью рта должен стать для пациента потребностью, одним из критериев его личной культуры. И основным звеном в формировании этой потребности должен стать специалист, владеющий современными методами планирования, организации и проведения профилактических и гигиенических мероприятий, – гигиенист стоматологический.

В пятницу, 22 ноября, состоится награждение победителей регионального этапа конкурса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости