Чебоксарцы выбирают эмблему Нового года

Чебоксарцы выбирают эмблему Нового года

Работы на конкурс принимались с октября по ноябрь

В Чебоксарах начинают подводить итоги конкурса на эмблему к Новому 2014 году.

Конкурс проводится Управлением культуры администрации города Чебоксары в рамках подготовки к празднованию Нового года и Рождества.

- В течение месяца все желающие могли присылать свои варианты того, как они видят эмблему, символизирующую Новый 2014 год. 2014 год является годом лошади. Проект должен быть красочным, привлекающим внимание, с простыми понятными образами, а выполнен в любой технике (живопись, графика, компьютерный дизайн) на листе формата А-4. Победитель будет награжден ценным призом и дипломом, - сообщают в пресс-службе Управления культуры администрации города Чебоксары.

Студенты художественно-графического факультета ЧГПУ оценили предложенные варианты эмблемы.

- В большинстве вариантов авторы в качестве основы для иллюстрации использовали лошадь, уже к ней присоединяя элементы праздника, елочки, гирлянды, снежинки. Некоторые слишком минималистичны и не до конца раскрывают всю суть праздника Нового года. Остальные напротив, чересчур перегружены лишними элементами и трудночитаемы. Я думаю, что правильным решением был бы компромисс между простым изображением, но при этом достаточно ярким и емким в выражении новогоднего настроения, - считает студент худграфа ЧГПУ Вадим Рудняков.

Итоги конкурса будут объявлены в декабре.

Напомним, администрация города также проводит конкурс на лучшую эмблему-символ 550-летия Чебоксар. Автор лучшей работы получит 50 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости