Убийц и насильников в Чувашии начали находить в 100 % случаев

Убийц и насильников в Чувашии начали находить в 100 % случаев Из архива "Про Город"

Какие преступления стали реже совершать

В Чувашии стала стопроцентной раскрываемость убийств, причинений тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом и изнасилований. Также уменьшилось количество тяжких преступлений и изнасилований. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР Чувашии.

25 июля отмечается День сотрудника органов следствия Российской Федерации. Руководитель следственного управления Чувашии Александр Полтинин сообщил о снижении тяжких преступлений в республике на 13 %, а изнасилований – на 35%. Также в республике 100 % раскрываемость убийств, причинений тяжкого вреда здоровья и изнасилований. Следователям удается найти преступников быстро даже в условиях неочевидности.  Совместно с ФСБ и МВД России им удается раскрыть многие преступления "по горячим следам".

В 2023 году следователями следственного управления возбуждено 602 уголовных дела. Окончено производством 390 уголовных дел, большинство из них направлено в суд. Всего  в производстве следователей находилось 925 уголовных дел. Выросла сумма возмещенного ущерба - 138 миллионов рублей, что составило 76,1 %. Кроме того, арестовано имущество фигурантов дел на 374 миллиона рублей. За такое же период прошлого года был возмещен ущерб на сумму 91 миллион рублей и наложен арест на имущество фигурантов на 123 миллиона рублей.

Ранее в Ядринском районе возбудили уголовное дело после смерти работника колхоза в зерне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости