В Чебоксарах озеленение на 2014 год потребует почти 100 миллионов рублей

В Чебоксарах озеленение на 2014 год потребует почти 100 миллионов рублейархив Pro город

Работы будут выполняться с 1 января по 31 декабря 2014 года

Управление ЖКХ и благоустройства города Чебоксары приступило к формированию бюджета на озеленение в 2014 году.

Общая стоимость предполагаемых работ составляет 101 590 000 рублей.

- Контракты разделены на текущее содержание объектов озеленения в районах города, Заволжье и текущее содержание цветников наряду с ремонтными работами. Бюджет на новый год всегда закладывается заранее, еще в конце предыдущего года. Это позволяет заранее вносить необходимые корректировки в сметы, если это будет необходимо. Сумма на озеленение каждый год, практически не меняется, конечно, нужно понимать, что цена формируется с учетом НДС и рыночных условий. Сумма затрат полностью обоснованна - говорит главный инженер Андрей Дьяков.

По количеству обслуживаемых газонов рекордсменом является Заволжье.

- В перечень работ включены подметание снега толщиной слоя до 2 сантиметров не менее 1 раза в неделю и после снегопадов; отбрасывание снега в сторону на расстоянии до 3 метров; очистка газонов от мусора не менее 4 раз в неделю; подстригание газонов до 5 раз в год, - указывает в техническом задании заказчик.

Заказчик предусмотрел экономические санкции за нарушение условий работ.

- За нарушение накладываются санкции в виде устранения недостатков за счет подрядчика. В прошлом году генеральным подрядчиком на выполнение работ был заключен с ОАО "Зеленстрой, - сообщают в Горкомимущества Чувашской Республики.

Напомним, озеленение проспекта Ивана Яковлева по окончанию реконструкции потребует около 27 миллионов рублей. На месте, где сейчас перекопана земля появятся новые деревья: ель, рябина, липа, вяз, дуб, каштан, клен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости