Чебоксарец спел с солистом Uma2rmaH и готовится выступать в Кремле: "Есть свои песни"

Чебоксарец спел с солистом Uma2rmaH и готовится выступать в Кремле: "Есть свои песни""Про Город" и из архива Екатерины Еремеевой

"Репетиции концерта Агутина проходили в течение двух дней"

Чебоксарец выступил вместе со звездами российской эстрады на концерте к 55-летию Леонида Агутина. Дмитрий Еремеев спел с солистом группы Uma2rmaH, а также вошел в состав хора для выступлений других знаменитостей. Корреспондент "Про Город" встретился с певцом, чтобы он рассказал о себе.

10 июля на курорте Красная Поляна в Сочи прошел концерт, посвященный 55-летию Леонида Агутина. 15 июля телеканал НТВ выпустил его в эфир. В программе можно было увидеть выступление жителя Чебоксар Дмитрия Еремеева совместно с солистом Uma2rmaH Владимиром Кристовским. Они спели песню "Я тебя не вижу". Также чебоксарец выступил в составе хора для песен Люси Чеботиной, Димы Билана, Анжелики Варум.

Дмитрию Еремееву из Чебоксар 13 лет. Он окончил шестой класс в пятой гимназии. Семь лет своей жизни он занимается вокалом. В начале он пел в составе школьного ансамбля мальчиков, а после начал заниматься с педагогом в вокальной студии.

"Я не ставила цель, что мои дети будут музыкальные. Получилось так, что Дима прошел отбор и попал в школьный ансамбль мальчиков, он там выступал, я это поощряла. Через год маленькая сестренка начала повторять, хорошо интонируя его песни, и я задумалась, что надо дочку Леночку отдать на вокал. Мы с Леной пришли в вокальную студию. Когда Дима ждал сестру с занятий, педагог по вокалу предложила его тоже прослушать, оказалось, что у него тоже музыкальный слух. Дима начал с удовольствием посещать эти занятия вместе с сестренкой", - рассказала мама мальчика Екатерина Ермеева.  

Дмитрий участвовал в форуме Агутина, где параллельно проходил отбор для выступления на гала-концерте. Среди 3000 заявок выбрали 160 финалистов. После этого звездное жюри решало, кто попадет на гала-концерт в качестве солиста.

В финале Дмитрий спел песню "Не улетай" Александра Маршала. Чебоксарца оценили на максимальные баллы, и он автоматически стал участником концерта Леонида Агутина. 

"Репетиции проходили в течение двух дней нон-стопом. Занимались по 13 часов. О том, какую песню мне предстоит спеть, я узнал за день до выступления. За час до концерта мы просто прорепетировали два раза с Владимиром Кристовским и все. Мне очень понравилось выступать на этой сцене. Я получил огромное удовольствие от того, что выступал со знаменитостями Люсей Чеботиной, Димой Биланом, Анжеликой Варум и Владимиром Кристовским", - вспоминает Дима Еремеев.

"Дети накануне вечером репетировали сольные партии со своими педагогами, а в день концерта, на генеральном прогоне соединили припевы вместе с Владимиром Кристовским", - рассказала педагог по вокалу Татьяна Шереметьева.

Концерт проходил перед большой публикой. Как рассказал Дима, особого волнения он не испытал, в отличие от родителей.

"Безусловно, я была рада новости, что Дима выступает на концерте Агутина, но нужно понимать, что это все-таки волнение. В этом плане меня хорошо понимает педагог по вокалу. Она точно так же волновалась до самого последнего момента, поскольку репетиция с Владимиром Кристовским была за час до выступления. Это был эфирный концерт, и в итоге его показывали на НТВ", - рассказала Екатерина Еремеева. 

На одном выступлении Дмитрий останавливаться не планирует. Он уже готовится к новому концерту, международному конкурсу и фестивалю, которые транслирует телевидение. 

"У меня сейчас идет подготовка к первому сентября, я буду выступать на Дне знаний в Кремле, также в полуфинале "Новой волны" и в октябре на фестивале "Большая сцена", - поделился школьник.

Репертуар юного вокалиста пополняется еще и авторскими песнями. Он сочинил две песни - "Дорога" и "Делай, что любишь ты". Дмитрий стал победителем телевизионного конкурса и выиграл 100 тысяч рублей, на которые снимают клип к песне "Дорога".

"Самое тяжелое в создании песен для меня - писать текст. Я хочу продолжать сочинять авторские песни, сейчас нахожусь в процессе", - рассказал мальчик.

Не отстает от Димы и его младшая сестра. В шесть лет Лена участвовала в восьмом сезоне "Голос.Дети". 

"Я пела песню "А знаешь, все еще будет". Жюри мне сказало, что я всех очаровала. Я прошла до слепых прослушиваний", - рассказа девочка.

"К сожалению, к ней никто не повернулся, но для нас это не так важно, потому что само участие в проекте - это уже круто! В жюри сидели Егор Крид, Баста и Светлана Лобода", - рассказала мама.

Для родителей было неожиданно, что их дети начали петь. Конечно, они поддерживают Диму и Лену в их начинаниях. 

"Если мы говорим о развитии ребенка, в котором мы, как родители, видим потенциал, то, естественно тут идет речь об индивидуальных уроках, которые вряд ли будут бесплатными или дешевыми. Тут каждый сам для себя делает вывод, дорого ему, чтобы ребенок занимался индивидуально, или нет. Я отношусь к категории родителей, которые считают, что детям нужно в детстве давать попробовать все. Пусть он ходит петь или заниматься спортом, а со временем решит, его это занятие или нет, чтобы при выходе в жизнь ребенок понимал, какой вид деятельности ему больше всего подходит. Когда дети пошли на занятия в вокальную студию, то делали это больше для себя. Я не ставила цель, что мои дети будут выступать на большой сцене. Сейчас я вместе с детьми радуюсь их успеху", - поделилась Екатерина Еремеева.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости