Чувашский артист побывал в зоне СВО у земляков: "В их глазах видна и злость, и тоска"

Чувашский артист побывал в зоне СВО у земляков: "В их глазах видна и злость, и тоска"фото "Национальное телевидение Чувашии"

Что ему сказали военные

Артист чувашской эстрады спел для бойцов в зоне СВО. Мужчина поехал в зону спецоперации в составе машин гумпомощи для земляков. Об этом сообщает "Национальное телевидение Чувашии".

14 июля артист чувашской эстрады Юрий Петухов отправился в зону СВО, чтобы песнями поднять боевой дух земляков. В республике он известен под псевдонимом Юрий Кашкăр. Певец хотел встретиться с земляками, чтобы поддержать их и воодушевить на победу. Тогда из Чувашии в зону СВО отправили автомобили, бревна и продукты питания.

В репертуаре у артиста 5 патриотических песен на чувашском языке, которые под гитару он спел вместе с бойцами. Там же Юрий сочинил новую песню, первыми слушателями которой стали бойцы. Они попросили отправить ее запись, чтобы переслушивать в свободное время.

"Я им обещал, что отправлю, но хотелось бы самому съездить туда. Очень надо ребятам. Хотя бы чуть-чуть, но это же помощь все равно. В их глазах видна и злость, и тоска, но страха никакого не было. Молодцы, ребята, держатся", - рассказывает Юрий Кашкăр.

"Круто, спасибо! За поддержку, за вашу песню, очень красивая и душевная песня. Спасибо. Вам спасибо за помощь", - говорит один из военных, прослушавших песни.

Видео:

Тем временем чебоксарский аэропорт опровергает версию клуба ДОСААФ по подготовке добровольцев СВО.

...

  • 0

Популярное

Последние новости