Чебоксарец изгнал лжевентиляционщиков из своей пятиэтажки: "Как будто из НКВД пришли!"

Чебоксарец изгнал лжевентиляционщиков из своей пятиэтажки: "Как будто из НКВД пришли!"фото народного корреспондента

В каком районе они объявились

В Чебоксарах объявилась группа людей, которая навязывает горожанам дорогую очистку вентиляции. Один из чебоксарцев прогнал этих людей из своей пятиэтажки и попытался помешать им навязывать свои услуги и в соседних домах. В УК подтвердили, что никакую вентиляционную службу они к жильцам не направляли.

27 июля во дворах домов на проспекте Мира, 36, и Космонавта Андрияна Григорьевича Николаева, 22, объявилась группа людей, которые предлагали жителям домов почистить вентиляцию.

Местный житель, который предположил, что перед ним лжевентиляционщики, начал предупреждать соседей, что не стоит доверять этим людям.

"Ходят люди, предлагающие чистку вентиляции в пятиэтажных домах. Говорят, что чистят некие вентканалы. У нас в доме единственные каналы в квартире - это отвод от колонки, за него отвечает газовщик. Он ведет в шахту, за которую отвечает домоуправляющая компания. Оборудование в таких домах обслуживается раз в полгода. К газовому оборудованию доступа у них нет, но услугу по "чистке каналов" предлагают. Причем, настойчиво пугая: "В вашем доме не работает вентиляция!" Стучат по квартирам сильными ударами, как будто из НКВД пришли", - рассказывает чебоксарец.

По информации чебоксарца, свои услуги эти люди предлагают за сумму от 5 тысяч до 8 тысяч рублей. Стоимость озвучивают по завершению очистки. Чебоксарец рассказывает, что ему удалось отпугнуть этих людей от пятиэтажки, в которой он живет. При этом, во время разговора с ним общались еще несколько человек, которые настаивали на законности своих действий, но вскоре удалились.

Чебоксарец предполагает, что повстречался с "гастролерами" из соседней республики, которые приехали в Чебоксары, чтобы заработать деньги на доверчивых горожанах.

Видео:

Тем временем в Заволжье продают дом с базой отдыха за 23 миллиона рублей: причал, купель и сосновый лес.

...

  • 0

Популярное

Последние новости