Владельца сети оптики заставили заплатить 5 млн рублей жене убитого им мужчины

Владельца сети оптики заставили заплатить 5 млн рублей жене убитого им мужчиныфото из архива СУ СКР по Чувашии

Кто смог повлиять на него

Судебные приставы Чувашии помогли возместить моральный вред. С мужчины взыскали 5 млн рублей за моральный вред семье пострадавшего. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Чувашской Республике. Из другого источника стало известно, что речь идет о гендиректоре сети оптики, которого отправили в тюрьму за убийство.

В Чувашии сотрудники УФССП повлияли на должника, совершившего преступление. В отделение судебных приставов поступил исполнительный документ о взыскании с гражданина более 5 миллионов рублей морального вреда, причиненного в результате совершения преступления, предусмотренного пунктом "д" части 2 статьи 105 УК РФ - "Убийство, совершенное с особой жестокостью".

"В установленный срок к исполнению судебного решения осужденный не преступил, не выплатив денежную сумму в счет компенсации морального вреда жене и детям пострадавшего. Судебный пристав-исполнитель уведомил должника о возбуждении исполнительного производства и предупредил о возможных последствиях неисполнения решения суда в виде мер принудительного исполнения. В результате гражданин возместил задолженность в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением", - сообщает пресс-служба УФССП по Чувашской Республике.

Позже из другого источника стало известно, что речь идет о чебоксарце, которого приговорили к 13 годам за убийство с особой жестокостью. Мужчина поссорился с соседом и зарезал его двумя ножами.

Видео из архива:

Тем временем две многодетные семьи из Шумерли получили 9 миллионов на жилье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости