Жители нескольких деревень в Чувашии остались без воды и света после урагана

Жители нескольких деревень в Чувашии остались без воды и света после ураганаФото народного корреспондента

"Все продукты портятся"

Жители деревень и сел в восьми районах Чувашии живут без света сутки. Жители еще двух деревень сообщили об отключении воды. Сельчанам не сообщают время, когда исправят неполадки. 

В восьми районах Чувашии частично нет электричества из-за ураганного ветра, который прошелся по республике 29 июля. Жители деревень Чиричкасы Цивильского района, Тиуши Моргаушского района и Янтиково Козловского района сообщили об отсутствии света и воды. 

"В аварийной службе ответ не дают, ждите - один ответ. Холодильник и морозильная камера разморозились, продукты приходят в негодность", - сообщает житель деревни Чиричкасы.

"У нас в Козловском районе в деревне Янтиково после вчерашнего ветра с 18:00 нет света! Столбы сгнили, Три столба упало, из электрощитов вырвало провода. Приезжала аварийка, посмотрели, перекрыли до конца и уехали. И воды у нас нет, так как нет света! В холодильнике все продукты испортятся", - рассказала женщина.

Также местные жители сообщили, что сутки живут без света в деревнях Ичеснер-Атаево, Ковали и Мусирмы в Урмарском районе, в селе Бичурга-Баишево и деревне Асаново в Шемуршинском районе, в деревнях Словаши, Чиршкасы и Кукары в Цивильском районе. 

Ранее ураган в соседней республике унес жизни семи человек.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости