Новочебоксарские бомжи и алкоголики захватили центральную улицу города

Новочебоксарские бомжи и алкоголики захватили центральную улицу городафото народного корреспондента

Что на это сказали в полиции

Жители Новочебоксарска пожаловались на бомжей и алкоголиков, которые заполонили центральную улицу города. По словам местных, лавочки, которые установили на дорожке, облюбовали маргинальные личности. Вышеуказанные люди устраивают там попойки или просто спят посреди белого дня. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

В конце июля в редакцию "Про Город" поступила жалоба от новочебоксарки. Женщина сообщила, что скамейки вдоль пешеходной дорожки на улице Винокурова стали местом сбора любителей спиртного.

По ее словам, все начинается после пяти вечера, иногда любители спиртного собираются и ранним утром.

Горожанка отметила, что почти каждый день замечает на вышеуказанных скамейках выпивающих людей.

По ее наблюдениям, чаще в их руках фанфурики, реже - спиртное из магазина.

"Каждый день наблюдаем картину, как нетрезвые люди оккупируют центральную пешеходную улицу. Любители спиртного превратили зону для отдыха в пивную", - жалуется новочебоксарка.

"Сидят на лавочках, распивают спиртное, не обращая внимания на прохожих. Рейдов здесь никогда не видели. Видимо, поэтому и позволяют себе такое", - подытожила горожанка.

Также, по словам горожанки, никто из прохожих не осмеливается сделать им замечания.

По мнению женщины, большая часть общества делает вид, что ничего не происходит, свыкнувшись с происходящим на центральной улице города.

Бывает, что подвыпившие граждане спят рядом со скамейками или устраиваются там, где им удобно.

В пресс-службе МВД по Чувашской Республике прокомментировали ситуацию и сообщили, что с начала года за различные нарушения на улицах и в общественных местах Новочебоксарска сотрудниками полиции составлено более полутора тысяч административных материалов, в том числе 1282 - за мелкое хулиганство, 480 - за распитие спиртного и 95 - за появление в состоянии алкогольного опьянения.

"Выявлялись нарушители общественного порядка и в районе так называемой пешеходной дорожки города. В рамках муниципальной программы профилактики правонарушений сотрудники ОМВД России по Новочебоксарску разместили памятки об ответственности за подобные нарушения в наиболее людных местах, проводили профилактические беседы в пришкольных лагерях, ежедневно проверяются питейные заведения, сообщения граждан о фактах нарушений общественного порядка", - сообщает врио начальника отдела информации и общественных связей МВД по Чувашии Павлова Ольга Андрияновна.

"Не раз руководством ОМВД России по Новочебоксарску ставился вопрос и о возобновлении работы медицинского вытрезвителя в городе, который должен располагаться в отдельном здании, чтобы не создавать неудобство горожанам. МВД по Чувашской Республике напоминает о том, что распитие любых спиртных напитков на улицах и в общественных местах запрещено, равно как и появление в состоянии опьянения. Нарушители будут привлечены к административной ответственности. Граждан просим сообщать о подобных фактах по телефону 102", - подытожила врио начальника отдела информации и общественных связей МВД по Чувашии.

Тем временем жителям Чувашии показали способы борьбы с затонированными нарушителями ПДД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости