Какие трюки продемонстрирует пилотажная группа "Звезда" на День города в Чебоксарах

Какие трюки продемонстрирует пилотажная группа "Звезда" на День города в Чебоксарахcap.ru

Воздушное шоу пилотажной группы "Звезда" состоится в День города Чебоксары. Это уже 20 августа. Какую программу они покажут, рассказали местные власти.

В третье воскресенье августа пилотажная группа "Звезда" впервые выступит в небе над Чебоксарами во время празднования Дня города. Авиашоу пройдет над Заливом.

Пилотажная группа прилетит в город 18 августа в составе пяти самолетов: трех Як-55, СП-55 и Як-52 под управлением Максима Бугаёва, Владимира Николаева, Владимира Ильинского, Дмитрия Мотина и Антона Варёхи. 

20 августа во время показательного выступления они продемонстрируют:

  • групповые проходы и роспуск группы "тюльпан";
  • встречный парный пилотаж в исполнении Максима Бугаёва и Владимира Николаева;
  • соло-программы от обладателя Кубка Великой Победы в соревнованиях по высшему пилотажу на реактивных самолетах Антона Варёхи и абсолютного чемпиона мира по высшему пилотажу на планерах Владимира Ильинского;
  • соло-программа с пиротехническими эффектами от Дмитрия Мотина.

Показательные выступления в небе над городом начнутся в 12:00. Лучшей локацией для наблюдения за воздушным шоу станет Красная площадь.

"Мы очень рады возможности поздравить жителей и гостей Чебоксар с Днем города. Мы продемонстрируем зрителям все возможности спортивных самолетов и мастерство российских летчиков, - говорит основатель пилотажной группы "Звезда" Дмитрий Мотин. - В небе над городом можно будет увидеть нашу новую программу, дополненную дымами и уникальными пиротехническими эффектами".

...

  • 0

Популярное

Последние новости