На ближайших выборах в Чувашии впервые можно будет проголосовать дистанционно

На ближайших выборах в Чувашии впервые можно будет проголосовать дистанционноИз архива "Про Город"

Как участвовать

В сентябре жителям Чувашии предстоит выбрать 15 депутатов в девяти районах. Впервые такие выборы будут проходить в дистанционном формате. Об этом сообщают в пресс-центре Госслужбы по делам юстиции республики

8-10 сентября в Чувашии будет проходить единый день голосования. Жителям предстоит выбрать 15 депутатов в девяти районах. Наша республика вошла в число пилотных регионах, где впервые можно будет проголосовать онлайн через портал дистанционного электронного голосования. Выборы пройдут в Алатыре, Аликовском, Козловском, Мариинско-Посадском, Моргаушском, Урмарском, Чебоксарском, Ядринском и Янтиковском районах. Дистанционное голосование проводится непрерывно с 8:00 8 сентября до 20:00 10 сентября.

Для участия в дистанционном голосовании избирателю необходимо подать заявление на портале Госуслуг с 24 июля до  4 сентября 24:00. Заявление посредством системы межведомственного взаимодействия направляется в ГАС "Выборы". По результатам обработки заявления избиратель включается в список участников ДЭГ, о чем он уведомляется в личном кабинете на портале Госуслуг. Одновременно участник онлайн голосования исключается из списка избирателей и он не вправе получить избирательный бюллетень на участке. В эти же сроки избиратель посредством портала Госуслуг вправе отозвать свое заявление об участии в ДЭГ. Участники ДЭГ, которые в дни голосования явятся на избирательный участок, бюллетеней не получат, однако им будет предоставлена возможность ДЭГ на УИК либо в иных специальных местах.

Ранее Николаев предложил китайцам возродить агропроект "Сычуань-Чувашия".

...

  • 0

Популярное

Последние новости