Многодетная чебоксарка обратилась на НТВ, чтобы собрать деньги для спасения жизни сына

Многодетная чебоксарка обратилась на НТВ, чтобы собрать деньги для спасения жизни сынафото: НТВ

Мальчик выпал из окна и повредил череп

Четырехлетнему Даниэлю из Чувашии нужны деньги на покупку заграничного импланта. Год назад ребенок выпал с высоты третьего этажа и повредил голову. Репортаж с просьбой помочь выпустил канал НТВ.

27 августа на НТВ появилась информация с просьбой помочь 4-летнему Даниэлю из Чувашии. Сообщается, что для восстановления после травмы ребенку необходим специальный имплант, который стоит более 2 млн рублей. Мать мальчика одна воспитывает пятерых детей и собрать такую сумму в одиночку не может.

Год назад ребенок выпал из окна. Он взобрался на подоконник, увидел за окном маму, потянулся и упал с высоты третьего этажа.

После падения ребенок впал в кому. Через пару недель он пришел в сознание, но без последствий не обошлось. Даниэль теряет зрение. Повреждена черепная кость, с правой стороны мозг ребенка защищает только тонкая кожа головы.

"Дане нельзя ходить в детский сад, запрещены подвижные игры, никаких самокатов и велосипедов, постоянный контроль. Даже с братьями и сестрой оставаться наедине ему опасно. Дети могут заиграться и случайно навредить", - сообщает корреспондент НТВ.

Сообщается, что после трагедии супруг ушел из семьи. Женщина в одиночку воспитывает пятерых детей.

"С помощью импланта врачи исправят дефект черепа. Операцию готовы провести нейрохирурги в детской республиканской больнице в Казани. Но сам имплант в России не изготавливают. Потребуется только одна операция, после которой Даниэль сможет полноценно развиваться и сохранить зрение", - подытожил корреспондент.

Информация о том, как можно помочь ребенку, размещена на сайте НТВ.

Тем временем в Чувашии девушка бросила в голову другой девушки бутылку и попала в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости