«Комфорт наших сотрудников - инвестиция в успешную работу завода»

«Комфорт наших сотрудников - инвестиция в успешную работу завода»Фото рекламодателя

erid: LjN8KUtE2

На что предприятие потратило больше восьми миллионов рублей

Современное оборудование и большие цеха - это, конечно, хорошо. Но главная составляющая качественной работы любого предприятия - это его сотрудники. Такого мнения придерживаются в агрохолдинге CHUVA.

Еще в 2022 году руководство компании поставило перед собой цель - улучшить помещения, где сотрудники проводят время в перерывах от работы. А это раздевалки, душевые и комната приема пищи. Помимо этого планировалось реконструировать прачечную и организовать дегустационную комнату. На такие цели предприятие выделило свыше восьми миллионов рублей, а общая площадь строительных работ составила более 310 кв. м.  

Совсем недавно работа над помещениями завершилась, ими уже вовсю пользуются довольные рабочие. Сейчас здесь полностью заменена система вентиляции: вытяжная, общеобменная и приточная. Благодаря этому удалось избавиться от характерного для птицеперерабатывающего завода неприятного запаха в помещениях. Также реконструирована система отопления, электрическая часть, выполнен косметический ремонт и везде установлены кондиционеры. Корреспонденты «Про Город» заглянули в каждую комнату и смогли оценить проделанную работу.

Небольшая экскурсия началась с дегустационной комнаты, площадью 25 кв. м рассчитанной на 25 человек. Посетителей встречает приятный стильный интерьер с элементами национального колорита, с удобным рабочим пространством, на котором расположились встроенный холодильник, варочная панель и фритюрница, а также большой стол. Эта комната необходима, чтобы контролировать качество текущего ассортимента, пробовать и оценивать новинки перед тем, как запустить их в продажу. Здесь же планируется проводить переговоры, чаепития и поздравлять сотрудников с праздниками.


Специфика предприятия обязывает делить раздевалки не только на мужские и женские, но еще и на чистую и грязную зоны.

«Раньше раздевалки были маленькими, сотрудникам было тесно. Мы увеличили их площадь на 175 кв. м. Также полностью обновили освещение. Теперь здесь стало просторно и уютно, а у каждого сотрудника появился личный шкафчик», - рассказывает технический директор Алексей Иванов.



На чистую зону сотрудники попадают, проходя через душевые. Их количество увеличилось до 21, вместо прежних девяти. Теперь здесь стало комфортно и свободно.

 После реконструкции помещение увеличилось более, чем в два раза. Раньше оно вмещало менее 30 человек. К холодильнику и микроволновкам добавились новые стеллажи для хранения пищи, бойлер с горячей водой и новая  мебель. Также был установлен большой телевизор.

«На экране демонстрируются ролики о заводе CHUVA и о комбикормовом заводе в Алатыре, а также постоянно показывается наша готовая продукция, а именно правильные методы ее укладки и упаковки. Это удобно, как некое обучение для новых сотрудников и напоминание для «старичков». А еще здесь можно посмотреть видео, на которых сотрудники бухгалтерии подробно рассказывают, как начисляется зарплата, что является премирующим показателем, а что демотивирующим», - говорит генеральный директор агрохолдинга CHUVA Иван Панин. 

Изменения коснулись и прачечной, куда сотрудники сдают рабочую одежду.  Она стала больше на 45 кв. м: добавились новые сушильные и стиральные машины, оборудование для сушки обуви. А новая вентиляция и кондиционеры помогают сушить и хранить одежду в лучших условиях. 

«Мы понимаем, что инвестиции, которые мы заложили в эти помещения, не принесут нам никакого материального дохода. Но это пока. Забота о сотрудниках приводит к их лояльности, а значит, снижается текучка кадров и формируется костяк рабочих. Это все в конечном итоге приводит к выпуску более качественного продукта, который вовремя получат наши контрагенты в требуемом объеме», - отмечает генеральный директор агрохолдинг CHUVA Иван Панин.

Реклама. ООО "Мега ЮРМА" .ERID:LjN8KUtE2

...

  • 0

Популярное

Последние новости