В Управлении образования Чебоксар рассказали, как будут решать проблему школьников из Садового

В Управлении образования Чебоксар рассказали, как будут решать проблему школьников из СадовогоИз архива "Про Город"

"Прорабатывается вопрос сопровождения детей педагогами"

Родители младшеклассников из Садового района рассказали о проблеме с школьным автобусом, который перестал возить учеников третьих и четвертых классов домой после занятий. Дети учатся в Юго-Западном районе, добираться до дома им нужно либо на транспорте с двумя пересадками, либо через овраг, где встречаются кабаны. В Управлении образования Чебоксар прокомментировали проблему и рассказали, как можно ее решить.

Напомним, что родители детей из Садового района, которые учатся в 64-й школе Юго-Западного района, рассказали о проблеме школьных автобусов. Учеников третьих и четвертых классов перестали возить после занятий домой. Дети учатся во вторую смену, уроки могут длиться до 17:20. Добираться в микрорайон Садовый от их школы проблемно, так как на общественном транспорте нужно делать пересадки, а единственный пеший путь прокладывается  через овраг, где водятся кабаны. Родители не всегда могут встретить своего ребенка после школы, ведь многие организации работают до 18:00, а то и до 20:00.

В Управлении образования Чебоксар сообщили, что сейчас решается вопрос сопровождения детей педагогами от школы до Садового микрорайона. 

"Сообщаем, что в связи с увеличением в 2023-2024 учебном году количества детей, нуждающихся в перевозке,  на более чем 300 человек, в организованной перевозке 1 и 2 классов (1-2 смена) и 3-х классов (подвоз до школы), проживающих в мкр. "Садовый", по маршруту в СОШ № 64 задействовано 5 автобусов. В настоящее время активно ведется строительство школы в мкр. Садовый, до момента  ввода здания в эксплуатацию прорабатывается вопрос сопровождения детей педагогами от образовательного учреждения до мкр. Садовый", - объяснили в ведомстве.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости